Unser Team

Mit ISTmobil beschreiten wir neue Wege. Möglich wird das nur durch ein hochbegeistertes Team, das hinter der Idee steht. Wir l(i)eben Mobilität und das zeichnet uns aus.

Alexander M. Fellner-Stiasny
Geschäftsführung

Vanessa Göhring
HRM & Verwaltung
office@ISTmobil.at

Barbara Supper
Buchhaltung

Gudrun Nass
Buchhaltung

Alexander Hosner
Controlling
alexander.hosner@ISTmobil.at

Mercedes Preßl
Kundenservice
kundenservice@ISTmobil.at

Martin Maitz
Kundenservice
kundenservice@ISTmobil.at

Yesim Özsisli
Kundenservice
kundenservice@ISTmobil.at

Franz Stiasny
Technische Beratung
technik@ISTmobil.at

Christian Lex
Technikkoordinator
technik@ISTmobil.at

Rene Regenfelder
IT Hardware Techniker
technik@ISTmobil.at

Sascha Mayer
IT Hardware Techniker
technik@ISTmobil.at

Manuel Steinermayr
Software Tester 
technik@ISTmobil.at

Martina Dunst
Betriebsleiterin
martina.dunst@ISTmobil.at

Thomas Sager
Projektleitung
thomas.sager@ISTmobil.at

David Hinteregger
Projektleitung
david.hinteregger@ISTmobil.at

Rene Siener
Projektmitarbeit
rene.siener@ISTmobil.at

Angela Purgstaller
Projektmitarbeit
angela.purgstaller@ISTmobil.at

Larissa Hamilton
Projektmitarbeit (Karenz)

David Kammerhofer
GIS-Analyst
david.kammerhofer@ISTmobil.at

Filipp Rothe
Marketing & Mobilitätsberatung
marketing@ISTmobil.at

Robert Potocsnyek
Marketing & Mobilitätsberatung
marketing@ISTmobil.at

Artus Potocsnyek
CDO (Chief Dog Officer)
marketing@ISTmobil.at

Unsere Servicezentrale
Kompetent und hilfsbereit!