Unser Team

Mit ISTmobil beschreiten wir neue Wege. Möglich wird das nur durch ein hochbegeistertes Team, das hinter der Idee steht. Wir l(i)eben Mobilität und das zeichnet uns aus.

Management

Alexander M. Fellner-Stiasny
Geschäftsführung
office@ISTmobil.at
Bereich Technik & Innovation

Martina Dunst
Betriebsleiterin
martina.dunst@ISTmobil.at
Bereich Projekte & Marketing

Karl Zaunschirm
HR
karl.zaunschrim@ISTmobil.at
Bereich Kundenservice

Alexander Hosner
Rechnungswesen & Controlling
alexander.hosner@ISTmobil.at

Gernot Luck
Assistenz der Geschäftsführung
gernot.luck@ISTmobil.at

Karin Bausch
Backoffice
karin.bausch@ISTmobil.at

Team Technik & Innovation

Susanne Ranegger
Leitung Technik & Innovation
susanne.ranegger@ISTmobil.at

Christian Lex
Senior IT Consultant
christian.lex@ISTmobil.at

Team Projekte & Marketing

Florian Hitzelberger
florian.hitzelberger@ISTmobil.at

Larissa Hamilton
Karenz

Robert Potocsnyek
robert.potocsnyek@ISTmobil.at

Artus Potocsnyek
CDO (Chief Dog Officer)
artus.potocsnyek@ISTmobil.at

Team Kundenservice

Mercedes Preßl
mercedes.pressl@ISTmobil.at

Unsere Mobilitätszentrale
kundenservice@ISTmobil.at

Unsere Vision

Wir bringen Mobilität dahin, wo sie benötigt wird – bedarfs- & nachfrageorientiert. ISTmobil bietet Mobilität für ALLE, egal welches Alter und Einkommen!

Unsere Werte

  • Wir sind Vorbilder – Unser Handeln ist davon bestimmt, wie wir es von unseren Kolleg*innen und unseren Kund*innen selbst erwarten würden. Wir Denken langfristig und haben immer unsere Vision im Auge.
  • Nur als Team sind wir stark – Wir respektieren andere dafür, wer sie sind und was sie wissen. Wir teilen unsere Fähigkeiten, unser Wissen oder unsere Erfahrung im Team, denn diese Vielfalt macht uns stärker.
  • Wir fühlen uns der Gesellschaft und Umwelt gegenüber verpflichtet – wir werden unserer unternehmerischen und sozialen Verantwortung gerecht, indem wir unsere Fähigkeiten, Erfahrungen und Kenntnisse für die Gesellschaft und die Umwelt einsetzen.
  • Offene und ehrliche Kommunikation – Wir kommunizieren stets offen und ehrlich miteinander. Probleme und schwierige Situationen werden stets direkt und respektvoll angesprochen. Alle Herausforderungen werden mit Hilfe von Mut und Ehrlichkeit gemeinsam bewältigt.
  • Im Zentrum unseres Zusammenwirken steht ein gemeinsames Anliegen, nämlich die Welt für alle Menschen zu einem besseren Ort zu machen!